中央广场停车场收费问题_五河县人民政府
当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20185184073
信件类型:  我要建议
来信标题:  中央广场停车场收费问题
来信时间:  2018/5/18 21:02:10
来信内容:
停车一小时,收费20元经过物价部门核准了吗?给的过期发票没有章。
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/5/24 17:56:26
办理单位:  县发改委
回复内容:  

    根据2015年《安徽省定价目录》规定,民营停车场收费标准不再由政府制定,其收费标准由经营者自己制定。但是其收费标准必须在经营场所明码标价。五河县中央广场停车场为民营停车场,在营业前,我委已经明确要求对外公示其收费标准。该企业也按照规定对外进行公示。不存在违规价格规定行为。

 问答知识库
暂无相关咨询回复。