当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018457476
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农村饮水水质问题
来信时间:  2018/4/5 14:36:32
来信内容:
我是五河县城关镇胜淮村的村民,我村饮用的自来水存在严重的质量问题,自来水刚装上的几年水质还可以,这两年水质一天天变差,现在每次水放出来都是黄色的像橙汁一样,有时还有刺鼻的味道,负责管理水厂的人这两年也不来收水费了,他也没脸来收,就此问题我曾经在去年11月份分别向县政府和县水利局反映过,直到今天也没有收到任何答复,水质依然的差,查询编号21446查询密码64526192,查询编号21447查询密码73242470,几个月过去了,广大村民的健康依然在一天天承受着污水的毒害,望有关单位从速解决这一问题,健康问题,刻不容缓!!!在此,我代表广大村民向解决这一问题的领导和单位表示感谢,感谢,感谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/4/10 8:16:15
办理单位:  县水利局
回复内容:  五河县城关镇胜淮村属于淮五水厂供水范围,淮五水厂于2011年建成后产权已移交城关镇,并由城关镇对外发包。后与魏正义先生电话回访,反映水质良好已无问题。
 问答知识库
暂无相关咨询回复。