当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018429706
信件类型:  我要咨询
来信标题:  执法犯法,滥用职权
来信时间:  2018/4/2 15:25:32
来信内容:
五河法院的杨东风滥用职权,知法犯法希望常县长关注下,我叫吴德霞,与小圩中学樊斌甫是夫妻,我举报他从2013年到2015间吃空饷三年被教委的徐存真改成暑假俩个月在外补课,我有证据,今年再次举报吃空饷是居然让教育局查出我被2017年4月被杨东风判离婚了,没有传票传唤而且如果不是教育局查判决结果现在我都不知道我有证据可以证明样东风法官能联系上我,法院是是这样执法吗?不知道那天已经被判离婚了?我已经找合肥新闻办和合肥高级法院了,如果这样不行我就从新闻角度和中高级法院,希望关注谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/4/18 8:46:15
办理单位:  县政府办
回复内容:  


4月9日贵办转交的关于吴德霞反映“原刘集中学凡斌甫(前夫)吃空饷,但教体局未予查实”问题的县长信箱收悉,我局高度重视,立即展开调查,上述问题县纪委驻教体局纪检组已与反映人吴德霞电话沟通,其对反馈的情况表示认可。


                                                  五河县教育和体育局                                                                                          2018416

  

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。