当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018361090
信件类型:  我要咨询
来信标题:  老师养小三
来信时间:  2018/3/6 20:13:07
来信内容:
魏县长你好:我举报原刘集中学凡斌甫前俩年吃空饷问题还没解决,现在又公开包小三,我已经把这个材料寄教育厅了,回复我把材料先给你们,说如果你们没处理再把材料直接送教育厅,以前我已经把材料给教育局了但没处理,希望县长能关注,如果不行我就直接去省里了!望答复
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/14 17:24:53
办理单位:  县教体局
回复内容:  

关于反映原刘集中学凡斌甫“吃空饷、包小三”问题的县长信箱收悉,我局高度重视,立即展开调查,现将调查情况报告如下:

经查,反映原刘集中学凡斌甫前两年吃空饷问题,五河县教育和体育局已于2016425日作出处理,责令凡斌甫写出书面检查,退出违纪所得一万六千元,取消凡斌甫一年内各级各类先进参评资格、不得晋级晋职,在全县予以通报批评。

关于反映原刘集中学凡斌甫包小三问题纪检组还在调查处理中,已向汤敬胜副县长汇报。

 

                                                    五河县教育和体育局                                    

                               2018年314

  

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。