当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182279029
信件类型:  我要咨询
来信标题:  道路建设
来信时间:  2018/2/27 21:43:59
来信内容:
申集镇彭集村的主道路什么时候才能动工开始铺设?
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/5 9:44:21
办理单位:  县交通局
回复内容:  

该路段为我县农村道路畅通工程“五河县申集镇2017年民生工程农村道路畅通工程撤并村及贫困村道路硬化和30户以上自然村泥水路改造工程施工”项目中一段,该打捆项目全长21.229公里,施工单位新余市兴达公路建设有限公司。该诉求人所诉求路段位于申集镇彭集村,为30户以上自然村泥水路改造工程项目,于20171月底完成招投标工作,20172月中旬进场施工,截止目前该打捆项目完成近60%工程量。因前期环保督查、全县畅通工程资金短缺等问题,截止20182月底处于停工状态。针对诉求人诉求的路段,我局已召开了复工动员会,督促施工单位进场施工,要求尽快完成建设任务。

 

 

五河县交通运输局

2018年32

 问答知识库
暂无相关咨询回复。