当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182269155
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询
来信时间:  2018/2/26 20:52:00
来信内容:
县长好:我姐家在五河县浍南镇下面的小农村,一家子好多年都出去打工了春节也没回去,最近村干部打电话说村里修路让他家出1000多元,请问这个费用要的合理吗?谢谢回复!!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/7 8:46:38
办理单位:  县政府办
回复内容:  


3月5日贵办转交的关于郑女士反映她姐姐家无人居住让交修路钱的县长热线收悉,我镇高度重视,立即组织相关人员认真调查,现将调查情况报告如下:

经查,郑女士所反映的郭庙村集资修路一事,是自然庄利用“一事一议”工程修路。按照“谁受益谁出钱”原则,由道路所在自然庄每户摊钱铺设。现由于各户达不成一致意见,该组道路修建计划已经暂停。

村干部通过上门对郑女士进行解释,其已表示理解并对解释较为满意。

 

 

浍南镇人民政府

                            2018年3月5日

 问答知识库
暂无相关咨询回复。