当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20182257493
信件类型:  我要建议
来信标题:  环境与安全
来信时间:  2018/2/25 16:04:12
来信内容:
尊敬的常县长:漴东新区潼河路及环城北路东段路灯不亮,且路面滞留很多货车,每晚10:30铜锣湾楼顶亮化灯光关闭,此处一片漆黑,很多高中生通过此处回家,存在很大安全隐患。建议督促相关部门开通此路段路灯,哪怕迟一会开灯,从10:00亮到11:30也行,给孩子一条明亮的回家路。另外,建议加强漴东新区环境监管,让新区绿化得到保护,垃圾不再乱丢。谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/6 9:11:56
办理单位:  县政府办
回复内容:  


2018年32日贵办转交的关于反应漴东新区潼河路及环城北路东段路灯不亮,未能正常使用问题的市长热线收悉,我公司高度重视,立即组织工程部认真调查,现将调查情况报告如下:

已安排安徽交建五河项目部检查维修,正在更换路灯光缆等设备,因前期春节放假,无人施工,现已通知抓紧实施,预计三月底完成。

2018年32日,通过电话方式,已于诉求人联系。

 

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。