廉住房搁置问题_五河县人民政府
当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20181208621
信件类型:  我要咨询
来信标题:  廉住房搁置问题
来信时间:  2018/1/20 0:55:17
来信内容:
你好,我想咨询一下,我们家符合廉租房申请条件,却被工作人员搁置不处理,在以离异不满年限为由,房子没有审批下来,且停了一年的房补,且不进行任何备案处理,去房管局咨询却无人搭理无果,理?为什么房子搁置,房补也停了,现在即使重新申请,却以没有连续房补证明为由,无法申请。请问这样的情况怎么处理?
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/1/29 17:07:52
办理单位:  县住建局
回复内容:  

120关于反映反映申请公租房未果问题的收悉,我局高度重视,立即组织人员认真调查

126,已通过电话方式向信访人解释公租房申请条件,诉求人表示理解。

 问答知识库
暂无相关咨询回复。