当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20176183829
信件类型:  我要咨询
来信标题:  中考加分问题
来信时间:  2017/6/18 13:06:54
来信内容:
你好!我想咨询一下今年我县中考少数民族是否加分了?是加5分吗?如果加分的话我需要带哪些证件和资料,到什么地方去办理呢?
 来信件人详细信息
姓 名:  方建国
联系电话:  18949351555
 回复内容
办理时间:  2017/6/22 15:09:51
办理单位:  县教体局
回复内容:  

办理回复:为贯彻落实《安徽省教育厅关于做好2017年普通高中招生有关工作的通知》(皖教基〔20177号)文件精神,五河县2017年中考少数民族考生在其初中学业水平考试成绩基础上加5分投档。

具体办理程序:少数民族考生将户口本提供给就读初中学校,由学校集中到县民族宗教事务局办理相关加分证明,学校再将户口本复印件、加分证明等材料上交教体局审核,条件符合即可享受加分政策。 

 

五河县教育和体育局

                                                        2017年621