当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20175318300
信件类型:  我要咨询
来信标题:  请问改时身份证如何办理?
来信时间:  2017/5/31 9:24:21
来信内容:
本人二代身份不慎丢失,请问如何补办二代身份证?临时身份证如何办理?
 来信件人详细信息
姓 名:  康爱
联系电话:  13534441112
 回复内容
办理时间:  2017/5/31 9:26:28
办理单位:  县公安局
回复内容:  请本人携带户口簿到当地派出所办理二代身份证,同时可以申请办理临时身份证,临时身份证在五河县政务服务中心公安局窗口办理。咨询电话:0552-2310927