当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20172187493
信件类型:  我要咨询
来信标题:  办乡村幼儿园的相关手续与资质
来信时间:  2017/2/18 14:00:10
来信内容:
领导您好:我在淮北公办幼校有多年幼师资质,因临近退休就想回到老家开班一个小型的幼儿园,不清楚我们五河需要哪些此类相关资质和要求?特先在此询问,望回复。谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  陈安文
联系电话:  13771492932
 回复内容
办理时间:  2017/2/21 8:16:10
办理单位:  县教体局
回复内容:  我县审批幼儿园是执行《蚌埠市民办幼儿园设置标准(试行)》的通知》(蚌教【2011】102号)规定的标准。必须达到三个班的规模,小班、中班、大班齐全,每个教学班要有一名有教师资质的教师和一名初中以上文化程度的保育员。每个班的教室面积不低于50平方米。友情提示一下:国家工作人员不得申办民办幼儿园,可以返聘到幼儿园工作;另外欢迎退休后回到故乡,为五河的学前教育事业做出贡献。