当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  201712213904
信件类型:  我要咨询
来信标题:  想回家乡开办一所幼儿园,咨询一下具体的办理流程。
来信时间:  2017/12/20 14:29:49
来信内容:
想回家乡开办一所幼儿园,咨询一下具体的办理流程。
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2017/12/21 14:31:15
办理单位:  县教体局
回复内容:  

具体的办事流程详见:安徽政务服务网[民办义务教育、学前教育及其他文化教育学校设立审批]

http://bb.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=b9b8ec4d34104e4f8f9d45d6fa18900d&ssqdVersion=5&ssqdBaseCode=340322000000003045802105&baseCode=0100012000

 问答知识库