当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20161093474
信件类型:  我要咨询
来信标题:  购房贷款单身证明的办理
来信时间:  2016/6/16 9:18:44
来信内容:
我是安徽五河县临北回族乡十里城村的,准备在南京贷款买房,要开单身证明,哪里能办理?需要准备什么材料和证件。谢谢! 

 来信件人详细信息
姓 名:  顾春伟
联系电话:  
 回复内容
办理时间:  2016/6/20 15:20:06
办理单位:  县民政局
回复内容:      您好,根据《民政部关于做好出具(无)婚姻登记记录证明服务工作的指导意见》相关规定:申请出具《无婚姻登记记录证明》的,由当事人常住户口所在地的婚姻登记机关受理。
    您可以携带本人的身份证、户口本到五河县民政局婚姻登记处办理《无婚姻登记记录证明》。也可以委托开具:需要您的身份证、户口簿,您写的委托书,受托人的身份证。
    咨询电话:5056522。