当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20151275327
信件类型:  我要咨询
来信标题:  刘健康在柳湖街家中违规办加油站
来信时间:  2015/12/7 8:38:49
来信内容:
朱顶镇刘台村委会主任刘健康在柳湖街家中违规办加油站,以前的加油机被有关部门查封了,现在就在家中用塑料桶卖,严重影响附近居民生命安全,作为一个村委会主任这样做对吗?有视频为证,
 来信件人详细信息
姓 名:  匿名
联系电话:  
 回复内容
办理时间:  2015/12/21 10:18:18
办理单位:  商务局
回复内容:      2015年12月14日,五河政府网网友反映朱顶镇刘台村委会主任刘守康柳湖违规销售汽油,以及朱顶三王路黑加油站取缔后又继续经营的问题。
    我局于12月18日上午,联合县安监、朱顶镇政府、市场监督管理所、派出所以及行政执法等单位对朱顶和柳湖街加油站进行全面检查。在当日检查中,共检查发现2家无证加油站未按照要求自行拆除;其中一家是朱顶刘小建加油站,另一家是柳湖刘守康加油站,另外在柳湖刘守康家的健康超市检查时,发现超市东边的杂物屋内有一塑料桶,桶内装有汽油5升左右,检查人员当场将桶装汽油予以查扣。
    根据《成品油市场管理办法》规定,我局现场对2家无证加油站开具了《责令停业整改通知书》,责令经营户限期7日内自行拆除非法加油设施。同时我局将依照《成品油市场管理办法》规定,依法对刘小建和刘守康无证经营的违法行为给予行政罚款。
下一步,我局将监督经营户在规定的时间内,拆除加油设施,对拒不执行拆除的,我局将联合职能部门依法强制拆除彻底消除安全隐患。